Новый банк прощает половину долга по автокредиту - проверяем, не обман ли это?
Банк продал мой долг по автокредиту другому банку и этот новый банк просит меня приехать к ним и они готовы простить половину долга. Это не обман?
Невозможно предсказать, 50 на 50. надо изучать договор с новым кредитором и знать, прошло или нет 3 года со дня последней оплаты долга.
Считайте. Если с даты последнего вашего платежа прошло 3 года и более, то банком пропущен срок исковой давности и вам вообще ничего платить не нужно. Иск подавать не будут, а вот по судебному приказу вполне смогут взыскать. Однако отслеживайте сайт мирового судьи, ФССП России, чтобы своевременно отменить судебный приказ и прекратить ИП.