Как закрыть исполнительное производство при продаже долга и готовности нового лица его погасить и простить?
Можно ли закрыть исполнительное производство, если банк продал долг другому лицу, а новое третье лицо готово закрыть и простить долг? Какие документы предъявлять приставам для закрытия исполнительного производства справку из банка об отсутствии долга, или новому лицу договор переуступки и заявление о прощении долга?
Здравствуйте, для того чтобы прекратить исполнительное производство новый собственник долго должен сначала произвести замену взыскателя в исполнительном производстве для этого собственника долго должен написать заявление приставам. После этогособственник долго может либо прекратить исполнительное производство по своему заявлению отозвал исполнительный документ, либо вы можете заключить соглашение о прощении долга и предоставить его приставам.