Истечение срока квалификационной категории в декретном отпуске - продление после возвращения на работу
За время нахождения в декретном отпуске истек срок действия педагогической квалификационной категории. Продляется ли квалификационная категория после выхода на работу и если да, то на какой срок. Спасибо.
Здравствуйте!
Ознакомьтесь с Письмом Министерства просвещения РФ от 8 мая 2020 г. № ВБ-993/08/221 О сохранении за педагогическими работниками, у которых в 2020 г. истекают сроки действия квалификационных категорий, условий оплаты труда до конца 2020 г. с учётом установленной им ранее квалификационной категории и об аттестации их в целях установления квалификационной категории в условиях введения в субъектах РФ режима повышенной готовности, вызванного распространением пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.