Сыктывкар, 05.01.2021, 22:45

Возможность продления высшей квалификационной категории для педагогов после окончания её срока действия

Вопрос №18112351 из г. Сыктывкар
опубликован 05.01.2021, 22:45
Я работаю в средней общеобразовательной школе. 22 октября 2020 года у меня закончился рок действия высшей квалификационной категории. С 23 октября 2020 года у меня соответствие занимаемой должности. Может ли продлиться у меня высшая квалификационная категория после выхода приказа от 25.12.2020 о продлении квалификационной категории пед. работникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие квалификационных категорий педагогов продлено на весь 2021 год

Приказом Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 N 713 установлено, что если срок действия квалификационной категории педагогического работника заканчивается в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, то он подлежит продлению до 31 декабря 2021 года.

Это означает, что аттестация педагогических работников для установления квалификационной категории в указанный период проводиться не будет.

05.01.2021, 22:48

То есть мне вернут высшую категорию или нет?

05.01.2021, 22:54

Она у вас должна сохраняться до следующей переаттестации.

05.01.2021, 22:56