Можно ли уехать с детьми в другой город при решении суда о регулярных встречах бывшего мужа?
Да, можете уехать, если место жительства детей определено совместно с вами.
Сейчас оно установлено со мной, по моей прописке.
Вы можете сейча уехать с детьми даже не говоря ему о том, что вы уехали и о будущем месте вашего жительства, пребывания.
Если он захочет вас разыскивать, то ему надо будет писать заявление.
Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка общения отца с ребенком, ссылаясь на пандемию коронавируса и изменение обстоятельств.
Вы можете просить суд о встречах отца с ребенком в помещении органа опеки.
А если место жительства несовершеннолетних детей не определено со мной, а просто прописаны... то я не могу с ними уехать?
Екатерина, если дети зарегистрированы и реально проживают с Вами, бывшему мужу разрешено общение с ними 2 р. в неделю, значит постоянное место жительства детей определено с Вами. Делайте как Вам посоветовали, но в другом городе у детей должны быть нормальные условия жизни. Успеха!
Дети зарегистрированы со мной и проживают со мной, условия в другом городе будут достойны. Я боюсь, что если не будет определено постоянное место жительства детей со мной, судебного решения, он может помешать уехать.