Вопрос выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры при наличии его собственного жилья
Бывший муж не живёт с нами (я и двое совершеннолетних детей) в муниципальной квартире. Выехал добровольно в другую квартиру, полученную им по наследству от его родителей. Можем ли мы его выписать из квартиры?
Вера, здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Вам необходимо будет доказать суду, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, выезд не носил вынужденный характер, отсутствие не является временным, вещей в квартире нет, ЖКУ и наем не оплачивает, препятствий в пользовании не чинилось.
С уважением,
Харченко О.В.