Требование бывшего мужа о получении половины стоимости муниципальной квартиры, где прописаны я и двое детей
Бывший муж хочет получить полавину стоимости двух комнатной квартиры. При этом в квартире прописанны я и двое совершеннолетних детей. Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Здравствуйте! квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ, то есть является СОБСТВЕННОСТЬЮ местных властей. Следовательно делить вы ее права не имеете. Это НЕ ВАША собственность. Единственный вариант - приватизация этого жилья и его дальнейший раздел. Муниципальная квартира не может быть вами продана, разменена, передана по наследству и так далее. Вы в ней всего лишь наниматели но не собственники.