Могу ли я отказаться от дополнительных занятий внеурочки в школе?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Позвольте уточнить А на какую конкретно статью можно ссылаться при отстаивания своих прав?
Статья 75 ФЗ" Об образовании" - [Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.]
Если у Вас нет потребности - следовательно можно не заниматься.