Учителя начальной школы лишены часов на внеурочку из-за нехватки денег - соответствует ли это ФГОС?
В этом учебном году учителям начальной школы не дают часов внеурочной деятельности, ссылаясь на то, что в школе нет денег. А по ФГОС внеурочка должна быть. Имеет ли право школа не давать часы на внеурочку в сложившейся ситуации?
Ирина, для разъяснения вопроса, обратитесь в Управление (департамент) образования Ханты-Мансийска. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Нет у школы такого права.
Ирина, здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что нужно написать обращение, лучше коллективное в департамент образования для разъяснения по вопросу. С уважением.