Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры, где есть доля несовершеннолетнего сына?
Собираюсь продавать квартиру, одна доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. С мужем давно в разводе, квартира оформлялась в собственность после развода. Нужно ли его разрешение?
Лучший ответ
И от него разрешение надо, и от органов опеки надо.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!
А если я не знаю, где находится бывший муж?
Можно найти, не проблема.
Каким образом он должен это разрешение дать? Что делать в случае отказа бывшего супруга? С отделом опеки согласовано. Сыну отводу долю в другой квартире.
Как правило опека дает разрешение на продажу квартиры (где собственник несовершеннолетний) только при согласии обоих законных представителей (родителей). Согласие может быть нотариальным, можно лично придти в опеку.