Заголовок - Как банк и приставы забрали мои деньги за погашение овердрафта - нарушение прав или законная практика?
У меня есть карта с кредитным овердрафтом. Там имелся долг. Настал срок погашения долга по овердрафту. Я внесла нужную сумму, но на счету был наложен арест приставами. И моя внесенная сумма ушла в счёт погашения долга. Имеет ли банк и пристав на это право? Банк говорит, что если бы данный овердрафт был на месте, то его списать нельзя. Но если там минус и я вношу деньги для его оплаты, то эти средства ещё не считаются кредитными, а якобы это мои личные средства и они правомерно их отправили в фссп. Если нарушены мои права, хочу написать жалобу на сотрудников, но подскажите только название статей, которые нарушены. Заранее спасибо.
Лучший ответ
По сути - банк прав, если исполнители наложили арест на счета - списываться будут все пришедшие деньги, за исключением указанных в ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.