Как правильно сформулировать запрос на прокурорскую проверку в связи с несправедливым не повышением мужа в должности.

Вопрос №18084599 из г. Хабаровск
опубликован 22.12.2020, 02:53
Как сформулировать прошение о прокурорской проверке по факту не повышения моего мужа в должности, хотя есть свободная должность и образование позволяющее ему эту должность занять, а по факту на эту должность ставят человека который даже не служит в этой воинской части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, прокуратура не вправе вмешиваться в организацию работы организаций в том числе и в воинской части при условии отсутствия нарушений на законодательном уровне. Факт отказа руководства в повышении по службе вашего супруга возможно оспорить в судебном порядке при наличии письменного ответа руководства в котором изложена причина отказа в повышении.

22.12.2020, 03:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но это же получается что препятствуют продвижению по службе, а это не нарушение?

22.12.2020, 04:10

Виктория, спорный вопрос. Но, больше склоняюсь к нарушению. Вашему супругу стоит обратиться письменно к руководству по поводу возможности повышения по службе... и дождаться письменного ответа и уже после этого принимать какие либо меры...

22.12.2020, 04:16

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034