Каким образом можно уменьшить размер исковых требований в гражданском процессе и в арбитражном суде?

Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо подать заявление об изменении размера исковых требований (ст. 39 ГПК РФ, ст. 49 АПК РФ).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если Вы истец, то заявляйте уточненные исковые требования, которым Ваши требования будут уменьшены, а если ответчик, то доказываете, что размер заявленных требований несоразмерен и не соответствует фактическим обстоятельствам дела.