Как банк оформил кредит без согласия на страховку - как отказаться от кредита и не платить повышенную ставку?
Я ночью в онлайн банке оформил кредит, сумму кредита перечислили на счёт. Деньги я не получал. Банк вычел за страховку которую оформил без моего согласия в рекламе была ставка 7,7% а когда оформили оказалось 16,9%. Составлен график платежей. И деньги которые мне были отведены уже помещены в систему откуда будет списываться ежемесячный платёж. Могу ли я отказаться от этого кредита.
Добрый день
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Отказаться конечно можете из за того что вам была предоставлена неполная информация стст
Здравствуйте
В рекламе обычно говорят что ставка не гарантирована, а от скольки то процентов.
Вы можете отказаться от страховки, сумма страховой премии будет перечислена на ваш счёт.
От кредита можете отказаться.