Вопрос возмещения затрат на проезд на больничном - что говорит закон?
Работник Государственного бюджетного учреждения находясь на больничном вправе ли потребовать с работодателя возмещение за оплату проезда в обе стороны к месту лечения, с городу в другой город?!
Только в случае, если это предусмотрено условиями трудового договора, колдоговора, внутренними актами учреждения или собственника. Законодательство - не обязывает работодателя оплачивать перемещение работника в неслужебное время.
Возможно, если данная норма регламентирована в НПА, трудовым договором, колдоговором или локальным актом данного ГБУ.