LSN Messenger
Иркутск, 22.12.2020, 09:27

Как не платить приставам Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вопрос №18085038 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2020, 09:27
Как не платить приставам Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть исполнительно е производство, то кроме случая банкротства, никак.

22.12.2020, 09:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

.. в каждой конкретной ситуации соответствующие действия... вы задали общий вопрос, ответа на него нет... или можно ответить, но толку от такого ответа не будет! Задайте вопрос конкретно, предоставьте документы, возможно вам можно будет помочь...

22.12.2020, 09:32

Самый простой способ.

Если у вас есть жилье и вы там прописаны. Унести все ценное к родне. Уволится с работы или работать неофициально.

Если приставам не будут поступать деньги с зарплаты, они могут явится к вам (после 1 мая 2021 года), далее они увидят, что у вас ничего нет, окончат ИП по п. 4 ч.1 ст. 46 фз 229.

Если долг меньше 500 000 руб. можете пройти внесуедбное банкротство.

Если больше, то судебное или ничего не делать. Года три так как я указал выше будет происходить, а потом вам коллекторы предложат выкупить ваш долг за копейки.

22.12.2020, 21:54

А если исполнитклному произврдству более 7 лет?

22.12.2020, 09:32

То это его не отменяет. См. П. 6 ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

22.12.2020, 09:34