Отсутствие КТ перед операцией нашей мамы вызвало вопросы о квалификации врачей
Да у них вседолжно быть прописано так называемая история болезни. А потом уже рекомендации направление на анализы итд но доказать халатность врачей почти невозможно т к часто уничтожается документы. Следовательно нет доказательств.
Ответ общий. Сейчас они на руки выдают рекомендации, их же не вырвешь из рук. Они документ. По ним как-то можно наказывать за халатность. И если на руках выписка из карты, она же не должна расходиться с картой?
ВСЕ прописано в стандарте оказания медицинской по помощи - они разработаны по каждому заболеванию.