Востанавливаются ли права председателя жск при отмене судом решения собрания о его замене.
Добрый день
Да, это безусловная обязанность - восстановить в правах Председателя, так как решение собрания уже признано недействительным!
Председателю достаточно издать приказ о восстановлении себя в правах на основании решения суда и указать реквизиты данного решения!
Основание:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Да,в этом случае восстанавливаются права председателя жск.