Отказ в замене стояков в моей квартире ЖСК - правомерное решение или нарушение моих прав?
Я являюсь членом ЖСК. В нашем доме которому уже более 40-ка лет ни разу не меняли стояки холодного, горячего водоснабжения и водоотведения. Я написал заявление председателю ЖСК о проведении ремонта (замены) этих стояков в моей квартире. Председатель сказал, что я должен менять их за свой счёт или они компенсируют мне стоимость замены стояков но не более 3000 руб. и вынес мой вопрос на общее собрание ЖСК, где общим собранием мне было отказано в замене стояков. Правомерны ли действия председателя и решение собрания об отказе мне в замене стояков. Хочу подчеркнуть, что указанное выше имущество относится к общему имуществу ЖСК...
Решение о проведении ремонта относится к компетенции общего собрания. Обжалуйте решение.