Банк задерживает выдачу справки об отсутствии задолженности - что делать приставам по исполнительному листу?

По исп. Листу. Выплатил всю сумму задолженности банку, исполнительский сбор. Банк тянет с выдачей справки об. Отсутствии задолженности. Должны ли приставы окончить. Производство? Спасибо.
Лучший ответ

Если вся сумма погашена, то должны. И банк для приставов не имеет значения.

Спасибо за полезный совет!

Как только задолженность погашена, приставы заканчивают исполнительное производство в независимости принесли Вы справку или нет.

Да, пристав обязан окончить ИП.

Добрый вечер.

Приставы должны окончить исполнительное производство. Банк должен выдать справку об отсутствии задолженности.

Гражданский кодекс РФ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.