Как агентство недвижимости обмануло меня на 50000 рублей и не выполнило свои обязательства по оформлению земельного участка и документов на дом
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет три года в порядке ст. 196 ГК РФ и исчисляется с момента, когда ваши права начали нарушаться, т.е. с момента определенного как полное исполнение второй стороной договора. Таким образом, если трехгодичный срок истек, то вы можете ходатайствовать перед судом о его восстановлении по уважительным причинам и требовать возврата уплаченных сумм.
Не прошел срок давности. Направляйте риэлтору уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. ю.
Здравствуйте!
Интересно получается... Договор на 50 т.р., а заплатили 60 (25+35)...
Ну да ладно.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы.
А по поводу срока нужно смотреть, что по этому поводу написано в договоре относительно срока его действия.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!