Продажа дома в убыток - нужно ли было подавать налоговую декларацию и получить вычет?
В 2013 году продала дом, который был в собственности 2 года. Продала дешевле, чем покупала. Вроде бы дохода у меня не возникло. Должна ли я была в 2014 году подать налоговую декларацию и получить имущественный налоговый вычет на сумму фактически произведенных расходов на приобретение данного дома.
Добрый день! Подавать заявление о предоставлении Вам имущественного налогового вычета - это ваше право, а не обязанность. Если Вы не воспользовались своим правом на получение имущественного налогового вычета после покупки той квартиры, можете использовать свое право позже. Но имейте в виду, что заявление Вы можете подать не позднее 3-х лет после совершения сделки купли-продажи.