Банк требует взыскания долга от незаконного поручителя - что можно сделать?
Банк обратился ко мне с исковым заявлением о взыскании долга, ссылаясь на то, что я поручитель по кредитному договору. Я договор поручительства не подписывал. Что мне делать?
Лучший ответ
Вопрос решается через суд, договор следует признать недействительным и на суд вправе подать иск на сам банк.
Благодарю
Если вы подписывали договор, признавайте его недействительным, заявляйте о проведении экспертизы (почерковедческой).
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день!
Запросить копию кредитного договора у Банка и указать, что договорные отношения между Вами отсутствуют.
В любом случае надо понимать на чем Банк основывает свои требования к Вам и уже, исходя из этого, выстроить свою позицию.
Спасибо, что проконсультировали!