Нужно ли отсылать ответчику исковое заявление с уведомлением в соответствии с ГК РФ?
Здравствуйте, Алексей. К сожалению, такие правила существуют с октября 2019 года. Сначала вы отправляете исковое заявление с приложениями сторонам по делу, а потом прикладываете чек и опись вложения также со штампом почты к основному иску направляемому в суд. Спасибо. Что обратились к нам на сайт.
Обязаны. Правила поменялись.
Алексей, добрый день.
В 2020 году в ГПК были внесены изменения. Теперь суду необходимо предоставить не экземпляры иска по количество лиц, а подтверждение направления копии иска всем участвующим лицам.