Исковое заявление на прекращение права пользования жилым помещением бывшим мужем оставлено без движения - какие требования вынуждают отправить уведомление ответчику?

Мной было подано исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением бывшим мужем. Брак расторгнут в 2016. Ответчик систематически употребляет алкоголь, агрессивно себя ведет, в данной квартире не зарегистрирован. В исковом ссылаюсь на ст.ст.31,35 ЖК РФ и 131, 132 ГК РФ. Исковое оставлено без движения с формулировкой: Согласно п.п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ в иск. заявлении должны быть указаны: 5) обстоятельства на кот. истец основывает свои требования, и доказательства...; В силу ст. 132 ГПК РФ к заявлению нужно приложить уведомление о вручении пакета док-ов Ответчику. Правильно ли я понимаю, что нужно отправить ответчику заказным письмом с уведомлением пакет документов?
Лучший ответ

Отправляйте ответчику и другим сторонам судебного процесса копию искового заявления заказанным ценным письмом с описью вложений и с уведомлением В суд представьте почтовую квитанцию и опись с отметкой почты. На практике этого достаточно.

Или выручайте иск с приложениями и описью лично под роспись.

Выражаю признательность за помощь.

Перед подачей иска в суд с 01.10.019 года истец отправляет ответчику копию искового заявления с приложением. Документ об отправлении истец прикладывает к исковому заявлению, которое подается в суд.

Благодарю Вас!

Да, правильно понимаете.

То что нужно. Спасибо!

Вам надо ссылаться на ст. 31, 35 ЖК РФ, это правильно. Бывший член семьи не сохраняет права на проживание. Надо подать в суд почтовые документы: квитанцию об отправке иска ответчику и опись вложения.

Выражаю признательность за помощь.