Можно ли работать по одному валютному контракту с нерезидентом с двумя разными банками.
Добрый день
Да.
Но если сумма контракта предусматривает открытие паспорта сделки - это нужно сделать в каждом банке!
В остальном - ни в одном законе нет ограничений. Обращайтесь - как бывший начальник отдела валютного контроля банка смогу Вам помочь)
Оформление паспорта сделки (действующий порядок). Требуется, если сумма контракта с нерезидентом в эквиваленте по курсу, установленному ЦБ РФ на дату заключения:
п. 4.2 Инструкции № 181-И: •для импортных контрактов (кредитных договоров) — равна или превышает 3 млн руб.; •для экспортных контрактов — равна или превышает 6 млн руб.