Что нужно делать, чтобы истребовать алименты, на больного ребёнка, если ему 24.09.2012 года исполнится 24 года? Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Статьей 85 Семейного кодекса закреплена ответственность родителей за содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Если вы не сможете прийти к мировому соглашению с родителем ребенка об уплате алиментов, то нужно подавать исковое заявление в суд, который определит ежемесячную твердую денежную сумму на выплату ребенку-инвалиду.
Удачи.
Большая Вам благодарность за столь быстрый
и компетентный ответ.С уважением Чернобыльская
вдова и мать одиночка.Санкт-Петербург.