Каковы права председателя СНТ по отключению электроэнергии за неуплату при наличии собственности, прописки и ребенка?
Добрый день! Не имеет права. СНТ не является электроснабжающей организацией, в связи с чем оно не наделено полномочиями в одностороннем порядке принимать решение о приостановлении или прекращении энергоснабжения лиц, потребляющих электроэнергию с использованием электросети товарищества.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к СНТ о признании отключения электроэнергии незаконным и восстановлении подачи электроэнергии, а также с заявлением о немедленном исполнении решения суда.
Нет, не может, т.к. председатель СНТ не является представителем ресурсоснабжающей организации. В данном случае в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ. Обратитесь с заявлением в полицию.