Могут ли лишить водительских прав при отказе от мед. освидетельствования?
Коап рф ст. 12.26
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Конечно. Отказ - это отдельная статья КоАП. Лишение.
Добрый вечер. Если не развалите материал то конечно лишат прав.