Есть ли возможность избежать лишения водительских прав при отказе от мед освидетельствования?

Лучший ответ

Нет, при отказе от освидетельствования точно лишат права управления транспортным средством и выпишут штраф.

обращайтесь к хорошему адвокату или юристу очно. В некоторых случаях возможно, но крайне редко и сложно.

Нет возможности.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.