Реально ли наказание за оскорбление личности?
Реально. Статья 5.61 КоАП РФ работает, если ею надлежаще пользоваться. Пишите заявление в районную прокуратуру по м/ж предполагаемого оскорбителя, пусть работают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Реально, да и наказывают за это.
С уважением.
За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, суд может оштрафовать гражданина на сумму от 1 000 до 3 000 руб., а должностное лицо - от 10 000 до 30 000 руб. (ст. 5.61 КоАП РФ) и взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда.
Консультация по тел. +7-911-153-68-72 (WhatsApp, Viber)