Должен ли бывший муж выплачивать алименты если я лишу его родительских прав на ребенка?
Здравствуйте, Елизавета. В соответствии со статьей 71 Семейного Кодекса, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, т.е. бывший муж обязан будет выплачивать алименты.
Уважаемая Елизавета, г.Камызяк !
Даже при лишении вашего сожителя родительских прав за ним сохраниться ОБЯЗАННОСТЬ по выплате алиментов на вашего общего ребёнка !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2012г
10:04 моск.