Данков, 22.12.2020, 20:18

Судебный приказ на взыскание страховых взносов - что делать после закрытия ИП без проблем?

Вопрос №18086832 из г. Липецк
опубликован 22.12.2020, 20:18
Ситуация такая. Мой сын был индивидуальным предпринимателем. В 2015 году закрылся. Документы на закрытие сдавали в МИФНС № 6 г.Липецка. Закрыли без всяких проблем, не проводя ка-меральную и выездную проверку. В этом году 2 недели назад получаем судебный приказ о взыскании страховых взносов включая пени. Что нам делать. Мы не помним платил мы за последний квартал или нет. Почему тогда с наличием долга налоговая закрыла ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обязательно подать возражение на данный приказ и его отменят. Срок давности по взысканию этой недоимки уже давно истек, он составляет 3 года и окончил я 2019 году.

22.12.2020, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Страховые взносы Вы платите в пенсионный фонд. ИП открывается в налоговой.

22.12.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я неверно указала. Не страховые взносы а налог по ЕНВД.

22.12.2020, 20:24

Неважно. Судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Подайте возражение, укажите на пропуск срока давности и все

отменят.

22.12.2020, 20:28

Уплата налогов лежит на ответственности ИП. Можно было подать либо нулевку, либо оплатить...

Пробуйте отметить судебный приказ.

22.12.2020, 20:31