Ростов-на-Дону, 10.10.2018, 17:27

Возможно ли обратиться в суд для вынесения нового судебного приказа о взыскании задолженности?

Вопрос №14688745 из г. Сочи
опубликован 10.10.2018, 17:27
Такая ситуация: был судебный приказ о взыскании задолженности у приставов, но они закрыли производство за невозможностью взыскания. Сумма задолженности на сегодняшний день уже другая. Могу ли я обратиться в суд за вынесением нового судебного приказа на сумму задолженности на сегодняшний день? Первый судебный приказ был в январе 2017, пристав закрыл дело в сентябре 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все зависит от того, что Вы взыскиваете.

Если Вы говорите о неустойке, процентах, то подавайте о взыскании процентов, неустойки в суд.

Если имеется новая задолженность, то подавайте в суд о взыскании задолженности.

10.10.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подавайте, так срок 6 месяцев прошел.

10.10.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть и старую задолженность указать? Или только за этот год?

10.10.2018, 17:46

Только последний год, так как по предыдущему приказ есть.

Можете зарядить неустойку по старой сумме.

10.10.2018, 17:59