Продал по рукописному договору машину в 2017 году. До сих пор приходят налоги и штрафы, как лучше и правильнее поступить?
Если я просто подам заявление о снятие с учёта, это избавит меня от штрафов и налогов, которые приходили ранее?
Нет, только от новых вас избавит.
Налоги и штрафы приходят на лицо, на которое зарегистрировано ТС в ГИБДД. Вариант 2. Налоговая не обновляла данные, покупатель не совершил регистрацию.
Добрый день.
Верным решением будет обратиться в местное отделение МОТОТРЭР с заявлением о снятии ТС с регистрационного учёта.
Как правильнее обратится, может подать на утилизацию? И пусть новый собственник ищит решенин проблемы?
Здравствуйте. Нужно просто прекратить учёт в любом МРЭО.
Нет, только от новых вас избавит.
А как сделать так, что бы не платить чужие штрафы и налоги?
Очень просто - не давать банку указание на перечисление по таким платежам, а всем отвечать, что эти налоги и штрафы к Вам не относятся.
Вам надо истребовать автомобиль из чужого владения!
Другого способа нет, так как если есть долги, то есть запрет на рег. действия.
Если есть запрет на рег. действия, утилизировать не получится.