Темрюк, 22.12.2020, 20:46

Школа и ее директор рискуют офтрафованием за просрочку налога - как избежать наказания?

Вопрос №18086907 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2020, 20:46
Будет ли офтрафован мировым судом директор школы и юридическое лицо (школа) за просрочку оплаты земельного налога (13 дней) централизованной бухгалтерией УО? Возможно ли этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, централизованная бухгалтерия стала субъектом административной юрисдикции? С каких это пор? Какие могут быть штрафы? Конечно, нет.

22.12.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понимание,уточняю вопрос

Школу хотят привлечь к ответственности за несвоевременное предоставление налоговой декларации по земельному налогу, просрочка 2 недели.

22.12.2020, 21:04

Хотеть можно все что угодно. Но у бухгалтерии нет таких полномочий.

22.12.2020, 21:08

Мировой суд, не бухгалтерия.

22.12.2020, 21:10

Вы что-то путаете, законодательство не предусматривает штрафов, которые может налагать суд, за несвоевременное предоставление налоговой декларации.

22.12.2020, 23:33