Суд может ли присудить мне алименты в такой сумме, если я являюсь инвалидом 3 группы и не работаю?
Здравствуйте! Алименты в твёрдой денежной сумме взыскиваются в размере прожиточного минимума в субъекте федерации. В среднем ПМ, в зависимости от региона равен 8-10 т р. Поэтому, вероятно, что смогут с вас взыскать такую сумму.
Без учета вашего материального положения суд не взыщет такую сумму. Тем более, что прожиточный минимум ребенку должны обеспечивать оба родителя, значит иск должен быть на 9114 поделенные пополам.
А вообще в твердой денежной сумме взыскивают алименты если нет постоянного дохода. А у вас доход известен, значит нужно подавать в суд возражения и настаивать на 1/4 дохода. Если вам так будет выгоднее.
Олег Владимирович, вы уже задавали этот вопрос. Вам не понятен ответ? Вы бы лучше указали какое у вас материальное положение и т.д.