Может ли безработному взыскать алименты в размере прожиточного минимума, если обладает банковским вкладом?
Алименты. Безработный. Двое детей. Бывшая супруга подала иск на алименты. Её адвокат полагается на прожиточный минимум в г. Краснодар (8 т.р.) для детей. Могут ли мне присудить такую сумму алиментов (16 т.р. за двоих детей), если я безработный? У меня имеется банковский вклад и я получаю с него доход (в районе 13 т.р.) Могу ли я в суде предоставить такие данные, для расчета алиментов изходя из суммы дохода? Могут ли при этом арестовать банковский счет? Нужно ли предоставлять такие данные, чтобы уменьшить размер алиментов (или такие данные только увеличат размер алиментов) ? Иск подан на алименты в твердой денежной сумме.
счет не арестуют.
Данные можете предоставить.
Просите суд назначить алименты в размере 1/3 части дохода.