Как получить документы об оплате юристом услуг задним числом и принудить его это сделать - советы и рекомендации.
Вопрос о работе «коллег».
Я обращался к юристу для составления претензии и искового заявления. До судебную претензию ответчик не удовлетворил, иск суд не принял и его пришлось изменить и отправить заново в суд. Деньги за претензию и исковое заявление юрист взял, документы пообещал сделать позже при взыскании расходов с ответчика. Сами встречи с юристом и момент передачи денег я записывал на диктофон, дабы не пропустить потом какие-нибудь детали (как оказалось не зря).
Сейчас этот юрист неохотно отвечает на звонки, тянет время и говорит что занят. Собственно мне необходимы документы об оплате дабы иметь возможность взыскать их с ответчика.
1. Вообще, можно ли выписать документы для суда о получении денежных средств за оказание услуг «задним числом».
2. Как эффективно принудить его это сделать имея записи очных встреч с этим юристом и переписку по электрон. Почте.
Лучший ответ
Обратитесь к юристу с письменной претензией с просьбой выдать документы, подтверждающие оплату услуг.
Спасибо за дельный совет!
1.Ну такое возможно, если документы будут сделаны "задними" числами.
2. Пишите официальную претензию с требование возврата денег, если он откажется выполнять свою работу.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Просто попросите его выдать Вам нужные документы.