Кемерово, 20.08.2021, 21:20

Юрист в юридической организации игнорирует просьбу предоставить приложения к исковому заявлению в случае невозврата товара в магазине

Вопрос №18665797 из г. Кемерово
опубликован 20.08.2021, 21:20
Юрист в юридической организации, в которую я обратилась по вопросу невозврата товара в магазине, игнорирует просьбу предоставить приложения к исковому заявлению: 1. Копия документа, подтверждающего направление искового заявления ответчику; 2. Копия претензии, направленной Ответчику в досудебном порядке; 3. Копия документа, подтверждающего направление претензии Ответчику; 5. Расчет исковых требований; Претензия была отправлена юристом от моего имени, и у меня нет копий документов, подтверждающих это отправление. Отправить исковое заявление без этих документов я наверное не могу. Претензию магазин удовлетворил не в полном объеме (вернул деньги за товар, но отказался возместить юридические расходы-почти 30 тысяч рублей). Акт об оказании юридических услуг подписан ещена стадии составления претензии, так как юрист сказал, что без этого не отправит претензию в магазин. Он отправил фото акта в ватсапе, мне пришлось его подписать, так как магазин должен был получить претензию в течении двух недель после покупки товара, и я все это время пребывала в состоянии паники. Действителен ли этот акт? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в претензии просили вернуть деньги за юридические услуги по составлению претензии, то магазин абсолютно правомерно их не удовлетворил. Удовлетворяются только судебные расходы на оплату услуг представителя. Что то сейчас делать? В суд бесполезно, акт Вы подписали с юристом. Ну можно попробовать расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги частично. Но для этого необходимо проанализировать все документы, которые у Вас есть.

20.08.2021, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

20.08.2021, 21:22

Добрый вечер, Людмила.

Если Вы подписали действительный акт, а по нему объем работы заканчивается подготовкой документов за 30 000 рублей, то с этим мало что можно сделать.

Спасибо.

20.08.2021, 21:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно хотя бы направить коллективную жалобу в прокуратуру по факту мошенничества и некачественного оказания услуг? Много отзывов с такой же ситуацией как у меня.

20.08.2021, 21:51

Можете и коллективную направить.

С уважением.

20.08.2021, 21:56

Такое везде и всюду. Недобросовестные юристы. Можете направить. Но вряд ли поможет Вам вернуть деньги.

20.08.2021, 22:01