Вопрос возврата алиментов - анализ ДНК показал вероятность отцовства 0%, мать ребенка требует возврата выплаченных алиментов
На сегодня есть анализ ДНК, где вероятность отцовства 0%. Алименты предприятием удерживались и выплачивались матери ребенка на основании личного заявления отца. Исполнительный был, но в бухгалтерию не поступал. Сейчас его восстанавливает мать ребенка. На протяжении 6 лет она получала алименты. Возможно ли и как сделать возврат алиментов, т.к. отец таковым не является?
Лучший ответ
Возвратить алименты нельзя, но можно прекратить выплаты на будущий период и только при условии, что отец при регистрации отцовства не знал о том, что он не является биологическим отцом.
СПАСИБО!
если он до проведениятеста был прописан в св. о рождении в графе отец и сам дал согласие на вплату - то нет нельзя