Отказ от АДН при ПНД - возможно ли это без постановления суда?

Может ли пациент ПНД отказаться от активного диспансерного наблюдения (АДН)? Лечащий врач говорит что нет, потому что лечение назначено комиссией врачей-психиатров, но постановления суда не было.
Лучший ответ

Лечащий врач прав, поэтому, т.к. комиссией принято решение о том, что лицо подлежит дальнейшему диспансерному наблюдению, в этом случае соответствующее решение комиссии может быть обжаловано в суд, в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Спасибо