Как отстоять свои права в споре о возврате незаконно полученных средств от центра занятости после ошибки специалиста?
Как отстоять свои права и можно ли не возвращать деньги центру занятости, так как по их ошибке была начислена сумма больше чем полагалась, 13.07 позвонив и сообщив о самостоятельном трудоустройстве и переезде в другой город, меня заверили что дальше им уже поступят данные от налоговой и от меня ничего не требуется, но на деле же, 15.12 мне приходит письмо " ПРЕТЕНЗИЯ" о возврате незаконно полученных средств. Захотелось разобраться, попросила скинуть выплаты на почту, скинули через минут и письмо отправлять не нужно, а раньше сообщить не через электронную почту не могли. Но суть не в это в итоге по их приказам трудоустроилась я 12.07.2020 причем 27.07.2020 так же приказом назначается выплата, как если я уже трудоустроена!? Вопрос тогда о ошибке специалиста стоит, а не о том что я должна вернуть не законно полученые деньги.
Лучший ответ
Начислены деньги от ЦЗ по невнимательности специалиста, а возвращать мне? Как доказать не виновность
Никакого смысла доказывать свою невиновность нет.
Отсутствие Вашей вины, не означает, что Вы не должны возвратить денежные средства, которые Вами получены незаконно.
Здесь можно рассмотреть как неосновательное обогащение. Счетной ошибкой признается ошибка, когда специалист сделал неправильные арифметические подсчеты. В данном случае нет Счетной ошибки.