Как определить размер налога при продаже квартиры, полученной в наследство с соучастницей?
ДД! Продаю 1 комн. Квартиру, полученную по наследству. В квартире 2 собственника, я и другая женщина. Продаем по рыночной стоимости 3 7 000 000 рублей. Т.е моя доля стоит 1 850 000 руб. Кадастровый стоимость квартиры 1 927 280 руб. С какой суммы мне отталкиваться, по поводу стоимости уплаты налога?
Лучший ответ
Здравствуйте) Это зависит от срока владения. Если он менее 3-х лет, то из стоимости Вашей доли вычитайте 1 млн. рублей. С этой суммы Вы и будете платить налог. Продавайте квартиру по долям, а не одним договором.
Спасибо за полезный совет!
500 тыс отнимайте от Вашей доли и 13% с разницы налог.
МОжно продать у нотариуса двумя разными договорами, тогда каждый 1 млн сможет отнять от своего дохода
Но здесь придется платить нотариусу.., считать надо.