Как должно быть перечисления алиментов, как должен работодатель перечислить какой срок после выплаты зарплаты.
Как предусмотрено ст. 109 СК РФ, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. В соответствии со ст. 111 Семейного кодекса РФ администрация обязана немедленно сообщить судебному приставу-исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если такая информация известна. Размер удержаний по алиментам не может превышать 70% з/платы должника (ст. 138 ТК РФ).