Скажите что можно сделать если ответчика вызывают повесткой в суд (взыскание задолжности) а он находиться в другом городе.
Присутствие в суде необязательно, без ответчика суд рассмотрит дело либо направьте ходатайство о рассмотрении дела без Вас.
Смотря что вам нужно, если хотите, чтобы приняли заочное решение, то ничего не делайте, если хотите чтоб ответчик присутствовал, то говорите суду и тут два варианта:
1)Если он там временно, то отложат заседание
2) если срок длительный, то перенаправят дело в суд по месту нахождения отвнтчика.
Направить возражение на иск почтой.