Санкт-Петербург, 23.12.2020, 08:19

Как подать заявление о банкротстве физического лица при долге менее 500 000 рублей - судебный порядок, невозможность через МФЦ и отсутствие постановления об окончании исполнительного документа.

Вопрос №18087669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2020, 08:19
Можно ли подать заявление о банкротстве физ лица в суд если сумма долга меньше 500000 руб.? Через МФЦ невозможно банкротится так как нет постановления об окончании исполнительного документа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

26.12.2020, 20:40

Можно, с 500000 у вас возникает обязанность подать заявление на банкротство, а до 500000 это ваше право.

23.12.2020, 08:22

Фишка в другом-можно ли это делать именно через арбитражный суд?! А не через МФЦ так как по критериям по подходит через МФЦ так как нет документа об окончании исполнительного производства.

23.12.2020, 08:55

Можно, только сначала лучше найдите арбитражного управляющего, он вам более подробно разъяснит ситуацию.

23.12.2020, 08:57

В таком случай обращайтесь в арбитражный суд.

23.12.2020, 08:58

Можно через арбитражный суд.

23.12.2020, 08:59