Незаконное требование оплаты от сантехника управляющей компании - как вернуть потраченные деньги?

Вопрос №18087701 из г. Астрахань
опубликован 23.12.2020, 08:34
Сантехник из управляющей компании требует оплату работы, хотя в квитанция на оплату жку прописана строка услуги ук, отлата производится регулярно, почему я должен платить дважды, законно ли это, куда обратиться, как вернуть потраченные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сантехник требует оплату на месте, при этом, не предоставляя ни каких гарантий, чеков, а в ук не идут на связь, и в офис не попасть, работа выполняется не качественно, а доказательств проделанной работы нет, так как нет никаких документов какой должен быть алгоритм действий в данной ситуации, это происходит в Астрахани повсеместно, жил инспекция не реагирует ссылаясь на карантин и как быть, у кого искать правды.

23.12.2020, 08:50

Если вы не хотите платить, то только через жалобы.

23.12.2020, 08:51

Всему слуги сантехника вы оплачиваете либо по квитанции, а если это доп. услуги-в кассу вашей Управляющей компании.

Вы можете обратится с жалобами в управляющую компанию, жилищную инспекцию и прокуратуру.

23.12.2020, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Допуслуги платите за свой счет, смотря какие работы производит, информации мало.

23.12.2020, 09:18

Сантехник требует оплату на месте, при этом, не предоставляя ни каких гарантий, чеков, а в ук не идут на связь, и в офис не попасть, работа выполняется не качественно, а доказательств проделанной работы нет, так как нет никаких документов какой должен быть алгоритм действий в данной ситуации, это происходит в Астрахани повсеместно, жил инспекция не реагирует ссылаясь на карантин и как быть, у кого искать правды.

23.12.2020, 08:50

Если вы не хотите платить, то только через жалобы.

23.12.2020, 08:51

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034