Родители на стадии развода. Ребенку 9 лет. Ему плохо у мамы, но боится сказать. Хочет жить с папой.
В судебном порядке решать вопрос, а именно подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка с отцом. А суде, в силу статьи 56 ГПК РФ, нужно будет доказать, что ребенку с папой будет лучше, чем с мамой. Развод в какой стадии?
Папе необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.
Здравствуйте Светлана!
Если ребенок боится сказать, откуда информация, что ему плохо у мамы. И чьи интересы представляете вы?