Возможно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом и когда лучше оформлять ипотеку при планируемом рождении второго ребенка?
Сейчас в собственности 2-ка, хотим 3-ку. Берем ипотеку для улучшения жилищный условий. Второй ребенок родится через 5 месяцев. Можно ли будет погасить часть ипотеки материнским капиталом, после оформления сертификата? Или стоит подождать когда родится ребенок и тогда всё оформлять?
Если взять просто кредит (не ипотека)? вопросы те же.
Лучший ответ
Вы можете оформить и ипотеку и кредит, но только на покупку жилья, необходимо будет указать при взятии кредита. Материнский капитал вкладывается только на приобретение жилья, строительство и т.п. Удачи.
Не понравился Ваш ответ.
И так понятно что материснский капитал используется для покупки жилья, пенсии матери и т.д. в законе это прописано. Меня интересует каков порядок действий при покупке жилья. Возможно ли использовать МК до наступления 3-х лет. Есть ли ограничения, к примеру, если приобретается новое жильё или улучшения должны быть не хуже каких либо. Нюансы данного процесса т.е. развернутый ответ.